MENU

воскресенье, 26 февраля 2017 г.

Дорогие мои ученики!

Предлагаю решить к пятнице, 3 марта, несколько задач на движение. Решение выполнить в тетрадях для дополнительных заданий.


Задача 1
Счетчик автомобиля показывал 12 921 км. Через 2 часа на счетчике опять появилось число, которое читалось одинаково в обоих направлениях. С какой скоростью ехал автомобиль?
Задача 2
Из пункта А в пункт Б выезжает автомобиль со скоростью 50 км/ч. Через час после него в том же направлении вылетает самолет, скорость которого 700 км/ч. Самолет догоняет автомобиль , поворачивает назад в пункт А, затем снова догоняет автомобиль и снова возвращается в пункт А, т.е. непрерывно летает от А до движущегося автомобиля и обратно. Сколько километров пролетит самолет, пока автомобиль приедет в пункт Б, если расстояние между пунктами 300 км?
Задача 3
Муравьишка был в соседнем муравейнике. Туда он шел пешком, а обратно ехал. Первую половину пути он ехал на гусенице, скорость которой в 2 раза меньше, чем он шел пешком. Вторую половину пути он ехал на Кузнечике, скорость которого в 5 раз больше скорости Муравьишки. На какой путь Муравьишка затратил времени  меньше: туда или обратно?

Комментариев нет:

Отправить комментарий